AGREGAR A FAVORITOS

ESPAÑOL

  ENGLISH

Inicio

Escuela de Fútbol Argentino

Franquicias Escuela Fútbol Argentino
Fotos de Alumnos

Videos de Fútbol

Testimonios de Alumnos

Noticias El Potrero

Testimonios de Alumnos

Cursos On Line Directores Técnicos
Blog EL POTRERO
Blog de Sergio Levinsky
www.elpotrero.biz
The Soccer Clinic

Notas de Prensa

Quienes Somos ?
Galeria de Fotos
Educación a Distancia
Recursos de Fútbol
Formula Uno Internacional
Mundial Alemania 2006 
Memorabilia
Fútbol Femenino
Venta de Entradas de Fútbol 
Radios para seguir el Fútbol Argentino
Fútbol de México
Tienda / Sports Shop

Ingresa tu C.V

Base de Datos/Futbolistas

Directores Técnicos

DT y Fútbolistas Destacados

Agentes

Links Recomendados

 

Intercambio de Links

 

ULTIMAS NOTICIAS DE AUTOMOVILISMO:

Todas las novedades del Automovilismo Nacional e Internacional.

 

(click Aquí)

 

Fútbol con Humor

Por: FLOPEZ

(Ver Galeria de Comics)

Para una mejor visualización de esta página recomendamos utilizar Internet Explorer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FIXTURE TORNEO INICIAL 

2012 - 2013 de Primera División

Fecha 1 – Domingo 5 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Argentinos Juniors
Racing Club – Atlético de Rafaela
Tigre – Estudiantes de La Plata
Quilmes
– Boca Juniors
River Plate – Belgrano
San Lorenzo – San Martín de San Juan

Fecha 2 – Domingo 12 de agosto de 2012
Argentinos Juniors – Racing Club
Independiente – Vélez Sarsfield
Lanús – Newell’s Old Boys
Estudiantes de La Plata – River Plate
Boca Juniors – Tigre

Fecha 3 – Domingo 19 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Lanús
Racing Club – Independiente
Tigre – River Plate
Boca Juniors – All Boys 
San Lorenzo – Estudiantes de La Plata

Fecha
4 – Domingo 26 de agosto de 2012
Argentinos Juniors – Godoy Cruz
Independiente – Arsenal F.C.
Lanús – Racing Club
River Plate – San Lorenzo

Fecha 5 – Domingo 2 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Belgrano
Racing Club – San Martín de San Juan
Tigre  - San Lorenzo
Boca Juniors – Atlético de Rafaela

Fecha 6 – Miércoles 5 de septiembre de 2012
Argentinos Junios – Boca Juniors
Independiente – Quilmes
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield
River Plate – Newell’s Old Boys
San Lorenzo – Colón

Fecha 7 – Domingo 16 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – River Plate
Racing Club – Estudiantes de La Plata
Tigre
– Colón
Boca Juniors – Independiente
All Boys – Argentinos Juniors

Fecha 8 – Domingo 23 de septiembre de 2012
Argentinos Juniors – Unión
Independiente – All Boys
Lanús – Boca Juniors
River Plate – Racing Club
San Lorenzo – Vélez Sarsfield

Fecha 9 – Domingo 30 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Colón
Racing Club– San Lorenzo 
Arsenal F.C. – River Plate
Tigre – Newell’s Old Boys
Boca Juniors – San Martín de San Juan
All Boys – Lanús

Fecha 10 – Domingo 7 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Tigre
Independiente – Atlético de Rafaela
Lanús – Unión
Estudiantes de La Plata – Quilmes
River Plate – Godoy Cruz
San Lorenzo – Arsenal F.C.

Fecha 11 – Domingo 21 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Independiente
Racing Club – Newell’s Old Boys
Tigre – Vélez Sarsfield
Quilmes – River Plate
Boca Juniors – Estudiantes de La Plata

Fecha
12 – Domingo 28 de octubre de 2012
Vélez Sarsfield – Racing Club
Independiente – Tigre
Lanús – Argentinos Juniors 
River Plate – Boca Juniors
San Lorenzo – Quilmes

Fecha 13 – Domingo 4 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Martín de San Juan
Independiente – Lanús
Tigre – Racing Club
Boca Juniors – San Lorenzo
All Boys – River Plate

Fecha 14 – Domingo 11 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Godoy Cruz 
Racing Club – Arsenal F.C.
Lanús – Tigre
River Plate – Unión
San Lorenzo – All Boys

Fecha 15 – Miércoles 14 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
Independiente
– Belgrano
Lanús – San Martín de San Juan
Tigre – Arsenal F.C.
Quilmes – Vélez Sarsfield
Boca Juniors – Newell’s Old Boys

Fecha 16 – Domingo 18 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Boca Juniors
Racing Club – Quilmes
Estudiantes de La Plata – Independiente
River Plate – Argentinos Juniors
San Lorenzo – Atlético de Rafaela

Fecha 17 – Domingo 25 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Lorenzo
Independiente – River Plate
Lanús – Estudiantes de La Plata
Quilmes
– Arsenal F.C.
Boca Juniors – Racing Club
All Boys – Vélez Sarsfield

Fecha 18 – Domingo 2 de diciembre de 2012
Vélez Sarsfield – Unión
Racing Club – All Boys
Arsenal F.C. – Boca Juniors
River Plate – Lanús
San Lorenzo – Independiente

Fecha 19 – Domingo 9 de diciembre de 2012
Argentinos Juniors – Newell’s Old Boys
Independiente – Colón
Lanús – San Lorenzo
Boca Juniors . Godoy Cruz 
All Boys – Arsenal F.C.

 

 Volver a inicio